Оборудование для производства сумок

  • Оборудование для производства сумок

Промышленное производство сумок включает в себя следующие этапы:

1 этап  – подготовительный, на этом этапе нужно создать эскиз и изготовить опытный образец. Именно на основе опытного образца создаются лекала, по которым  будет производиться раскрой партии, и технологическая карта, в которой будет прописана последовательность операций и правила их выполнения.

2 этап – раскладка и раскрой деталей по лекалам.

3 этап – последовательная обработка деталей сумки и её сборка.

4 этап – финишная обработка  изделия.

Как мы уже говорили, выбор оборудования для производства сумок зависит от моделей, которые вы планируете шить и материалов, которые вы будете использовать.

Производство сумок из кожзаменителя и других материалов потребует меньшее количество  специального оборудования, чем работа с натуральной кожей, поэтому рассмотрим максимально-полный вариант - оборудование для изготовления сумок из натуральной кожи. 

Итак, какое же оборудование может присутствовать  на вашем будущем кожгалантерейном производстве?

1. Для раскроя деталей мы готовы предложить вам несколько вариантов раскройного оборудования:

автоматический раскройный комплекс  ATOM FLASHCUT для тех, кто готов производить сразу большие объёмы продукции. И вырубочный пресс ATOM S120C, это самая популярная модель для универсального применения с размером стола 900x430 мм, ширина ударника 370 мм, усилие 20 т. или, если у Вас большие детали, как боковины сумок, то можно рекомендовать ATOM S125 ,размер стола 1000x500 мм, широкий ударник 500 мм, усилие 25 т. В любом случае вырубные пресса с поворотным ударником подходят в основном для тех, чьё производство только набирает обороты, однако уже радует клиентов сумками отличного качества.

2. В серийном производстве обычно используется кожа, которую нужно выравниванивать по толщине заготовки,  поэтому следующим этапом изготовления сумки будет двоение. Мы рекомендуем использовать для этой цели двоильные машины Camoga, например классический вариант Camoga 420R с двумя кнопками скорости I - II на панели управления, эта машина продолжатель легендарных Camoga 480 и Camoga 512. Или рассмотрите экономичный вариант Camoga C420ME, эта машина идентична по конструкции и механике, только для управления скоростью подачи нужно переставить приводной ремень на другую пару шкивов. 

3. Следующая операция после двоения - это брусовка, то есть уменьшение толщины детали по краю, где предполагается произвести соединение. С нашей точки зрения оптимальным решением будет выполнение этой операции с помощью брусовочной машины Fratelli Alberti AV2 MA. Машина оснащена вытяжкой, фрикционной муфтой подающего ролика и отдельным двигателем для механизма заточки. 

4. Если модель сумки предполагает наличие тиснения, то часто его проводят именно после раскроя (двоения или брусовки, если они проводятся).  Наша рекомендация пневматическая машина для тиснения OMAC 993 PNT. Эта машина позволяет получать стабильный результат тиснения на партиях товара, что очень важно, например, при изготовлении сувенирных папок или сумок. 

5. Следующий этап – это загибка. Обычно этот процесс осуществляется вручную, однако для упрощения процесса на прямых участках мы рекомендуем использовать машину для линейной загибки OMAC 988-550. Лучше всего эта машина подходит для работы с обложками, визитницами, меню, папками и др. изделиями прямоугольной формы.

6.  На этом обычно подготовительные операции заканчиваются и изготовление сумки переходит на следующий этап – склеивания и/или сшивания.

Сшивать обьемные детали из кожи мы рекомендуем на рукавных швейных машинах DurkoppAdler 669 -180010 и PFAFF 335, а подкладку – на Durkopp Adler 281.

Для нанесения клея на заготовки удобно использовать оборудование OMAV для латексного клея, как например компактную системуаэрозольного нанесения OMAV TP80E с пистолетом PGS либо роликовые системы как OMAC 950 A с вытяжкой.

 

Заключительный или финишный этап промышленного изготовления сумки может состоять из нескольких операций. Как уже упоминалось, их выбор определяется моделью изделия.

7. Обрезка края производится для того, чтобы сумка приобрела идеальную форму. Одной из машин, которая отлично справляется с такой работой, является Galli RCB BAG - триммер, специально предназначенный для ручек сумок.

8. Фрезеровка и шлифовка краёв изделия. Оптимальным выбором с нашей точки зрения будет машина OMAC 860 .

9. Обжиг краёв изделия. Мы рекомендуем выполнять эту операцию на машине OMAC LB410.

10. Окрашивание краёв изделия необходимо для того, чтобы все края сумки выглядели аккуратно. Для выполнения этой операции мы советуем несколько машин для нанесения краски: Galli Polycolor, Galli RC50 или OMAC 980

11. После нанесения краски сумку необходимо высушить. Для тех, кто не готов ждать пока краска высохнет естественным образом, рекомендуем использовать сушильный тоннель OMAC E 130 или GALLI MINIDRYER 60 (на детялях и мелких изделиях).

12. Также на заключительном этапе производится установка фурнитуры. Мы предлагаем использовать машины  SICOM M11G-P и  Sicom MSE-P.

В заключение напомним, что в этом материале приведена лишь примерная последовательность выполнения операций, выполняемых при изготовлению сумки. Ваши дизайнеры  разработают новые актуальные  модели,  технологи – создадут для них свои технологические карты, а мы с  удовольствием поставим оборудование европейских производителей, - ведь ваши сумки должны быть отличного качества!

16.06.2019 08:16:52
0
3805

Рекомендуемые статьи

Оборудование для производства ремней

Оборудование для производства ремней

Если Вы хотели бы или даже уже решили организовать собственное производство ремней, то Вы рассматриваете специальное оборудование для производства этого вида кожгалантерейных изделий. В этом материале мы рассмотрим возможные варианты комплектации производства оборудованием по технологическим процессам.  Наша компания исключительно "за" качественную продукцию, поэтому мы предлагаем оборудован..

16.06.2019
0
413